На экскурсию должны поехать 135 школьников. Они разместились на двух теплоходах, причём на первом

на 15 человек меньше, чем на втором. Сколько школьников находилось на каждом теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

1)  135-15=120(шк)    2) 120:2=60(шк)-на1 теплоходе      3)  60+15=75(шк)-на2 теплоходе

Отвечает Луньков Никита.

1) (135-15):2=60(шк)-на 1 теплоходе

2) 60+15=75(шк)-на 2 теплоходе