Решите уравнение: 12-2,5(3х-5)=4/5(5-10х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
12-2,5(3х-5)=4/5(5-10х)
12-7,5х+12,5=4-8х
8х-7,5х=4-12-12,5
0,5х=-20,5
х=-41
Проверка: 12-2,5(3*(-41)-5)=4/5(5-10*(-41))
12-2,5(-123-5)=4/5(5+410)
12+320=4/5*415
332=332