Из города А и Б выехали машины в одном направлении .Одна со скоростью 55 км/ч ,а другая 45км/ч

.Расстояние между городами 60 км .Через какое время более быстрая машина догонит более медленную ?пж подскажите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

S = v · t - формула пути

S = 60 (км) - расстояние между городами

v = 55 - 45 = 10 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку

t = S : v = 60 : 10 = 6 (ч) - время в пути

Ответ: через 6 часов.