Из 2 килограмм ягод получится 3 литра варенья Сколько литров варенья получится из 8кг ягод


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
8 кг в 4 раза больше, чем 2 кг, значит, и варенья из них получится в 4 раза больше:
3*4=12 (кг)
Отвечает Цыгина Дарья.
Если из 2 кг 3литра то 8*3=24 литра