Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые... 3 * ( -2a +4 ) -5a


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманова Дана.
= -6a+12-5a = 12-11a
Отвечает Половинчук Александра.
3*(-2а+4)-5а=-6а+12-5а=-11а+12=12-11а