{x+7y=19 {x+5y=13 Найдите решение системы уравнения Пожалуйста помогите мна срочно нужно Помогите

ну очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Женя.

Из первой x = 19 - 7*y ; Подставляем во второе 19 - 7*y + 5*y = 13 ; 19 - 2*y = 13 ; 19 - 13 = 2*y ; 2*y = 6 ; y = 3 ; x = 19 - 7*3 = -2 ;

Отвечает Инютина Алина.

Попробуй так, потом составь таблицу и реши по графику, ну который составишь