на 3 полках стоят книги.На первой 1/4 всех книг. на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке

28 книг.Сколько книг стоит на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
28 книг - 35%
1 книга= 35/28=1.25%
40/1.25=32 книги
25/1.25=20 книг
28+32+20=80 книг