Упростите выражение 0 а) 9(2y-1)-2(5+3y)-(y-8); б) 7(3х+8)-(9+х)-4(2-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркен Магжан.
А) 18y-9-10-6y-y+8=0
11y-11=0
11y=11
y=1
б) 21x+56-9-x-8+20x
40x=39
x=  \frac{39}{40}
x=1  \frac{1}{40}
Отвечает Фёдорова Настя.
9(2y-1)-2(5+3y)-(y-8)= 18y-9-10-6y-y+8=11y-11
7(3x+8)-(9+x)-4(2-5x)=21x+56-9-x-8+20x=40x+39
Пожалуйста