Реши уравнения х-(50-36)=47 (49+44)-а=28


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
50-36=14
x-14=47
x=47+14
x=61


49+44=93
93-a=28
x=93-28
x=65
Отвечает Дорошенко Макс.

здравствуй.

\boxed{1} \left[\begin{array}{ccc}x-(50-36)=47\\x-14=47\\x=47+14\\x=61\end{array}\right] \boxed{2} \left[\begin{array}{ccc}(49+44)-a=28\\93-a=28\\a=93-28\\a=65\end{array}\right] \\\\\\ Otvet: 1)\ 61; 2)\ 65

удачи в учебе.