В первый день зебра в поисках водопоя пробежала 6 ч со скоростью 40км/ч, а во второй день 3 ч со

скоростью 54 км/ч. Сколько километров побежала зебра за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
1) 6*40=240 (км) - первый день. 2) 3*54=162(км) - второй день 3) 240+162=402(км) Ответ: 402 км лошадь пробежала за два дня.
Отвечает Жукова Рина.
6*40+3*54= 402 км  ....................