в зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток

если площадь каждой плитки 100 дециметра в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
1.12*8=96(м2)- Площадь зала
2.100 дм2=1 м2
3.96:1=96(плит)
Ответ: 96 плиток

Отвечает Хакимов Марсель.
1)12*8=96 ( м в квадрате ) - площадь зала.
2)96 м в квадрате=9600 дм в квадрате.
3)9600:100=96 (плиток)-потребуется.
Ответ: 96 плиток.