пачка сливочного масла стоит 40 рублей. пенсионерам магазин делает скидку 10 %сколько рублей

заплатит пенсионер за пачку масла​

Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

40-100%

Х-10%

40*10/100=4

40-4=36

Отвечает Щёголева Алиса.

Ответ:

40/100=0.4 руб

100-10=90%

0.4*90=36 Руб

Ответ: 36 рублей заплатит пинсеонер за пачку масла

Пошаговое объяснение: