Два мотоциклиста едут на встречу друг другу. Скорость первого 42,7 км/ч, а скорость второго на 5, 5

км/ч больше скорости первого.Каково расстояние между двумя поселками, если встретились мотоциклисты через 4 часа? .​

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

Ответ:

363,6км

Пошаговое объяснение:

42,7+5,5=48,2км\ч-- скорость второго

42,7+48,2=90,9км\ч--- скорость сближения

90,9*4=363,6км--- расстояние меж поселками

Отвечает Ольшевська Катя.

узнаем скорость ( v ) второго мотоциклиста:

1) 42,7 + 5,5 = 48,2 ( км / ч ) - скорость второго мотоциклиста

Скорость сближения ( v сбл ) мотоциклистов:

3) vсбл = v1 + v2 = 42,7 + 48,2 = 90,9 ( км/ч ) - скорость сближения

По формуле s = v * t мы узнаем сколько км они проехали вместе. Соответственно,это будет считаться,как расстояние между поселками:

3) s = v * t = 90,9 * 4 = 363,6 ( км ) - расстояние между поселками

Ответ: расстояние между поселками ровно 363,6 км

_______________________________

УДАЧИ!