У Костика и Андрея было одно количество касет. За каждые 3 Костика, Андрей отдал 5 своих. Вопрос :

у кого стало больше и на сколько после 4-х обменов

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Было одинаковое количество.
за каждый обмен Костя отдает на 2 меньше, чем получает. С каждым обменом у Кости будет на 4 кассеты больше, чем у Андрея.
например
            костя 10                   андрей 10
1. 10-3=7                            10+3=13
    7+5=12                            13-5=8
2. 12-3=9                              8+3=11
     9+5=14                           11-5=6
3. 14-3=11                            6+3=9
     11+5=16                           9-5=4
4. 16-3=13                               4+3=7
    13+5=18                                 7-5=2