Напиши следующее число: 3 4 6 12 36...


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
Так как 
6= \frac{3*4}{2}
12= \frac{4*6}{2}
 36=\frac{6*12}{2}
значит следующий число это:   \frac{12*36}{2} =216
                  ответ 216