Выписаны первые несколько арифметической прогрессии -9;-5;-1. Найдите 91-й член этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
А1=-9 и d=4.тогда а91=а1+90d=-9+90*4=351