Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 1)0,2+1/7= 2)7/16-0,12= 3)4,85-2 13/24=

4)7 8/21-4,375=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)0,2+1/7=  1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35

2)7/16-0,12=  7/16 - 3/25 = 175/400 - 48/400 = 127/400

3)4,85-2 13/24=  4 17/20 - 2 13/24 = 4 102/120 - 2 65/120 = 2 37/120

4)7 8/21-4,375= 7 8/21 - 4 3/8 = 7 64/168 - 4 63/168 = 3 1/168