Найдите диагональ и площадь ромба, если его сторона равна 10см, а другая диагональ 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

ОтвеBo²=BC²- oC²=100-36 = 64 см ²  

Bo=8см  

BD=16 см  

 

S = 16×12⠰2=96см ²  


Пошаговое объяснение: