Марина купила 15 ёлочных игрушек,а Таня - 5 таких же игрушек.Сколько денег заплатила каждая

девочка, если вместе они истратили на покупку 80 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
1)15+5=20 - количество всех игрушек.
2)80÷20=4 - стоимость одной игрушки.
3)4×15=60 - потратила Марина.
4)4×5=20 - потратила Таня.
Ответ: 60: 20.