Помогите решить уравнение 800:х-300=500


Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.
800 : х - 300 = 500
800 : х = 500 + 300
800 : х = 800
х = 800 : 800
х = 1
Отвечает Антипова Маша.
К общему знаменателю
800/x-300/x=500/x
800-300x=500x
800x=800
x=1