Вначале цена изделия составляла 1500 тг, после подорожала - 1710 тг. На сколько процентов

повысилась цена изделия.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумбелева Надежда.
1500 - 100%
210 (разность между ценой после подорожания и до) - x%
x = (210 * 100)/1500 = 14
Ответ: цена изделия подорожала на 14%.
Отвечает Сергеева Настя.
1710-1500=210тг
1500тг:100%=15(1%)
210:15=14%