1)3×(2x-9)=5×(x-4) 2)7×(3-2x)=x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.


1)6х-27=5х-20

6х-5х=-20+27

х=7

2) 21-14Х=Х+9

-14Х+Х=9-21

-13Х=12

-Х=12/13

Х=-12/13(ДРОБЬЮ)