Зрители праздничного стола 120 девушек и 180 юношей разместить по 20 человек в ряд сколько рядов

они заняли Помогите пожалуйста нужно решить вместе с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

180+120=300(всего людей)

300:20=15(ряды)

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 + 180 = 300 (чел) - всего человек

2) 300 : 20 = 15 (ряд) - всего

Ответ : 15 рядов понадобится