0,4x+2×0,45×0,16x+6=x


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
4х+2*0.45*0.16Х+=Х
4Х+0.144Х+6=Х
4.144Х+6=Х
4.144Х-Х=-6
3.144Х=-6
х=-6÷3.144
х=-6÷3144/1000
х=-6×1000/3144
х=6×125/393
х=-2×125/131
х=-250/131