в книге 3 рассказа.Первый рассказ занимает столько страниц,сколько второй и третий

вместе.Второй рассказ занимает 55 страниц,что на 15 больше,чем занимает третий.Сколько страниц в книге?                                                                                                   В ответе запишите решение и ответ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

55 - 15 = 40 страниц в третьем расказе 
55 + 40 = 95  страниц в первом рассказе
55 + 40+95 = 190 страниц в книге
Ответ : 190 страниц в книге