4. Турист прошел пешком 60% пути, что составляет 12 км. Чему равен весь путь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ 20

12:6=2 км это 10% пути

2*10=20км

Отвечает Кожагалиева Аида.

100%-?

60%-12

Нужно узнать 1%

12÷60%=0,2-1%

100%×0,2=20км

Удачи)☺