за 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали.сколько часов ему потребуется для изготовления 70

таких деталей , если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
1)63:7+1=10(д)- в час
2)70:10=7(ч)
Ответ: 7 часов потребуется токарю
Отвечает Барабан Никита.
Найдем производительность токаря
63:7=9 дет/ч
найдем новую производительность
9+1=10 дет/ч
найдем необходимое время
70:10=7 ч