из пункта А выехала машина из пункта В навстречу выехала вторая расстояние между А и В 900км.

Первая проехала это расстояние за10 ч а вторая за 15ч. Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
1) 900 : 10 = 90(км/ч) - скорость 1-ой машины
2) 900 : 15 = 60(км/ч) - скорость 2-ой машины
3) 90 + 60 = 150 (км/ч) - скорость сближения машин
4) 900 : 150 = 6(час)
Ответ: через 6 часов машины встретятся.
Отвечает Коновалов Александр.
900:10=90 км/час скорость 1 машины                                                                        900:15=60 км/час скорость 2 машины                                                                       90+60=150 км/час скорость сближения машин                                                        900:150=6 часов                                                                                                             Ответ: Через 6 часов машины встретятся