Одна сторона трикутника дорівнює 5см 6мм.Це становить 4/9 периметра трикутника. Знайди довжини

решти сторін трикутника, якщо, довжина другої сторони трикутника становить 1/3 периметра трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5 см 6 мм=56 мм
1)   56*9:4=126(мм) - периметр
2)   126:3*1=42 мм=4 см 2 мм - длина второй стороны
3)   126-56-42=28 мм=2 см 8 мм - длина третьей стороны