Срочно !!!! Найти точку максимума функции y=1+29x-2x^3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.

Ответ:

x=(29/3)^2/2

Пошаговое объяснение:

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

одз:

2x>0

x>=0

y(0)=1

ищем экстремум

y'= 29 -3/2*(2x)^(1/2)*2=29-3*sqrt(2x)

2*x=(29/3)^2

x=((29/3)^2)/2 - максимум

y((29/3)^2/2) =1+29*(29/3)^2/2-((29/3)^2)^(3/2)=1+3*(29/3)^3/2-(29/3)^3=1+(29/3)^3/2=24443/54 ~ 452.65