Реши уравнение с комментарием и проверкой 800-(y•8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
800-(8у-20)=100
Раскрываем скобки, т.к. перед скобкой стоит знак МИНУС, то знаки в скобках меняем на противоположный
800-8у+20=100
Переносим с х в одну сторону без х в другу с противоположным знаком
-8у=100-800-20
-8у=-720
у=-720/-8
у=90
Проверка
800-(90*8-20)=100