Помогите плиз! В трёх классах поровну учащихся.Если в каждый класс добавить ещё по 3 учащихся, то

всего в них будет 129 учащихся.Сколько человек учится в каждом классе?(РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубчикова Виктория.
(Х+3)+(х+3)+(х+3)=129
х+3+х+3+х+3=129
3х+9=129
3х=129-9
3х=120
х=120/3
х=40
Ответ: в каждом классе учится по 40 человек
Отвечает Сергеева Аня.
Пусть в каждом классе по х человек. 
3*(х+3)=129
х+3=43
х=40
Ответ:40