7/15 + 3/10) * 2 целых 14/23 + 1целая 6/57 : (7/9 - 30/57) правильно ли будет такое решение ???

Если нет то напишите свое провальное решение 14/30+9/30)×60/23+63/57:(21/57-30/57)=23/30×60/23+63/57:(-9/57)= 2-63/57×57/9=2-7=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
В последней скобке общий знаменатель 171,а не 57 оно на 9не делиться
(14/30+9/30)×60/23+63/57:(133/171-90/171)=23/30×60/23+63/57:43/171=2+4 17/43=