(2 1/4+3 2/3)/(8 1/2-1 2/5)*1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2 1/4+3 2/3)/(8 1/2-1 2/5)*1,2 =

(2 \frac{3}{12} + 3 \frac{8}{12}) / (8\frac{5}{10} - 1 \frac{4}{10} ) * 1,2 =

5\frac{11}{12} / 7\frac{1}{10} * 1,2=\frac{71}{12} / \frac{71}{10} *1,2 =

\frac{71}{12} * \frac{10}{71} * 1,2 =  \frac{10}{12}*  \frac{12}{10} = 1

Отвечает Янковский Даниил.
Нууууууууу. я думаю правилны ответь 0.5