В гостинице было одинаковое количество туристов из Англии и Франции.После того как приехали ещё 200

туристов из этих стран,туристов из Франции стало 300,а из Англии-400 человек.Сколько туристов из Англии и сколько из Франции жили в гостинице сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.
300+400=700(тур.) - стало всего
700-200=500(тур.) - было сначала
500:2=250(тур.) - из Англии и столько же из Франции  жили в гостинице сначала.
Ответ: 250 и 250 туристов.