3/8 x 2,4 + 2/8 x 0,15 (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.
3/8 * 2,4 + 2/8 * 0,15 = 15/16  (или 0,9375),

1) 3/8 * 2,4 = 3/8 * 24/10 = 9/10  (или 0,9),
2) 2/8 * 0,15 = 2/8 * 15/100 = 3/80  (или 0,0375),
3) 9/10 + 3/80 = 72/80 + 3/80 = 75/80 = 15/16
(или  3)  0,9 + 0,0375 = 0,9375)