реши задачу в одном ящике в 4 раза больше апельсинов чем другом. сколько апельсинов каждом ящике,

если во втором на 60 шт меньше чем в первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
1-4x
2-x+60

4x=x+60
4x-x=60
3x=60
x=60/3
x=20
Отвечает Раимова Яна.
Пусть x апельсинов во втором ящике
4x-60=x
3x=60
x=20
4x=80
В первом ящике 80 апельсинов
Во втором ящике 20 апельсинов