Упростите выражение и подчеркните его числовой коэффициент. а) -7a*(-9)= б) c*(-39b)= в)

-xy*(-6)= г) -4/5m*5/28n= д) 2/11a*11/18b*9c= е) 4/9x*(-5/16y)*9/5p= ж) 5mn*4= з) 0,1a*(-100b)=

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
А) 63а
б) -39dc
в) 6ху
г) -1/7mn
д) abc
е) -0,25xyp
ж) 20mn
з) -10ab
Отвечает Козлов Роман.
а) -7a*(-9)=63а
б) c*(-39b)=-39bc
в) -xy*(-6)=6xy
г) -4/5m*5/28n=- 1/7nm= nm/7
д) 2/11a*11/18b*9c=ab/9*9c=abc
е) 4/9x*(-5/16y)*9/5p=xyp/4
ж) 5mn*4=20mn
з) 0,1a*(-100b)= -10ba