Билет на автобус стоит 15 рублей какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей

после повышения цены билета на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
1) 100% + 20% = 120% = 1,2 - цена билета после повышения от прежней цены
2) 15 * 1,2 = 18 руб. - цена билета после повышения на 20%
3) 100 : 18 = 5,(5) - 5 билетов можно купить после повышения цены - ответ.
Отвечает Плотников Миша.
15:100%*20%=3 (р) на столько повысилась цена
15+3=18 (р) новая цена
100:18=5 (ост. 10) билетов
Ответ: можно купить 5 билетов и получить 10 р сдачи