Задача Было 8 кг гречки а риса в 3 раза больше гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг сколько

всего пакетов с гречкой и рисом получилось? ответ и краткое условия

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
1) 8•3=24(кг) рис
2) 24+8=32(кг) гречка и рис
3) 32:4=8(п) с гречкой и рисом
Ответ 8 пакетов
Отвечает Габбасов Радмир.
Было
Гречки - 8 кг
Риса - в 3 раза больше
Рассыпали в пакеты -по 4кг
Ск. всего пакетов с гречкой и рисом получилось?
Решение
1)8•3=24 (кг) - риса
2) 8 : 4=2 (п) - гречки
3) 24 : 4 = 6 (п) - риса
4) 2+6=8 (п) - всего с гречкой и рисом
Ответ: 8 пакетов