Ученику предложили увеличить число 257 в 17 раз, но он ошибся и увеличил его на 17. Определите

разницу между требуемым и полученным числом. (Найдите 2 способа решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
1) 257*17 = 4369 - предложенное число
2) 257+17 = 274 - число, полученное учеником
3) 4369 - 274 = 4095 - разница

257 * 17 - ( 257+17) = 4095