В саду собрали 76 кг вишен , яблок в 7 раз больше чем вишен,груш- на 180 кг меньше чем яблок .груш

собрали в 3 раза меньше чем слив. сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигибаев Эдимир.
Яблок собрали 76*7=532 (кг)
Груш собрали 532-180=352 (кг)
Слив собрали 352*3=1056 (кг)

Отвечает Яр Владислава.
76×7=532 яблок
532-180=352 груш
352×3=1056 слив