Купили 5 коробок по 7 конфет и 3 коробки с пряниками. Сколько пряников в коробке если общее

Количество конфет и пряников 62?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Пусть количество пряников в коробке - Х

тогда по условию

5 * 7 + 3 * Х = 62

3 * Х = 62 - 5 * 7 = 27

Х = 27 : 3 = 9

Ответ: В коробке 9 пряников

Отвечает Становова Анастасия.
1)5*7=35(к.)-всего
2)62-35=27(пр.)-в 3-х коробках.
3)27:3=9(пр.)
ответ:9 пряников в 1 коробке.