(77-x)/x=7/2 решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
(77-х)/х=7/2      х≠0
2(77-х)=7х
154-2х=7х
-9х=-154
х=-154:(-9)
х=17 1/9
Отвечает Куницына Светлана.
Левую и правую часть умножаем на 2х, чтобы избавиться от дробей. х≠0
Получится уравнение:
2(77-х)=7х
154-2х=7х
-2х-7х=-154
-9х=-154
х=154/9=17 целых 1/9