Девочка прочитала 120 страниц,что составляет 0,2 книги.Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
120 - 0.2 
х - 1
0.2х = 120 * 1
х = 120 : 0.2 
х = 600
значит, 600 страниц в книге
ответ: 600
Отвечает Акимова Софья.
Очень просто. Поскольку 0,2=20% от книги (100%), а 100/20=5,  то 120 страниц - это 5 часть книги.
Вся книга будет 120*5= 600 страниц.