Помогите решить 1)2х+7=х+5,5 2)9,5х+2=5,7х-5,6 3)2,9х+7,4=х+1,7 4)6,75х= 2 целых 1/4х-9 1 целая

1/4у+7,5=5у 6у- 2 целых 4/5=2,5у

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
1) 2х-х +7=5,5
х= 5,5-7
х= - 1,5

2)9,5х-5,7х=-5,6-2
3,8х=-7,6
х=- 76/10 : 38/10 = - 76*10 / 38*10= -2
3) 2,9х - х =1,7 -7,4
1,9х=-5,7
х= - 57/10 : 19/10 
х= - 57*10  / 19*10 = -3
4)6,75х = 9/4х-9
675/100 х -9/4 х=-9
(675 - 9*25) х/ 100 = -9
45х/10=-9
45х=-90
х=-2