є три прямокутники. довжини i ширина першого 5 см i 3 см, другого - 5 см i 4 см, третього - 7 см i

2 см. Чи можна з них скласти квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
S 1 прямоугольника = 5*3 = 15 см кв
S 2 прямоугольника = 5*4 = 20 см кв
S 3 прямоугольника = 7*2 = 14 см кв
15+20+14 = 49 см кв - общая площадь трех прямоугольников
Из них можно сложить квадрат со стороной 7 см.