Найти значение выражения lg72 - lg9 / lg28 - lg7


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Логарифм частного (дроби) равен разности логарифмов сомножителей.

lg 72 - lg9 = lg(72/9) = lg8

lg28 - lg7 =lg4

lg8=lg2^3 =3lg2 lg4=lg2^2=2lg2

ответ - 3/2

Пошаговое объяснение: