Найдите sin 2a, если известно, что cos a = 7/10, 0<a<π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Sin(2*a)=2*sin(a)*cos(a)
sin(a)=√(1-cos²(a))=√(1-0,49)=√0,51 (значение sin в указанном диапазоне положительно)
sin(2*a)=2*√0,51*0,7=1,4* √0,51.

Ответ: sin(2*a)=1,4* √0,51.