Помогите плиз решить Журнал дороже газеты на 25 рублей вместе они стоят 43 рубля. Сколько стоят

газета и журнал в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
Х-стоит газета
х+25 - стоит журнал, составим уравнение
х+(х+25)=43
х+х+25=43
2х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=18:2
х=9 рублей стоит газета
х+25=9+25=34 рубля стоит журнал